序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 关于法院查封车辆能否买卖问题一事 县司法局 2022-08-11
2 违法利用互联网经营限制使用农药2 县农业农村局 2022-08-11
3 关于投诉步步高新天地三楼儿童乐园出现活体动物娃娃机的... 县市场监督管理局 2022-08-10
4 尊敬的县领导,近年来政府大力实施乡村振兴战略,乡镇振... 县人社局 2022-07-25
5 华容县返乡创业有什么优惠政策? 华容县人民政府(县人... 2022-07-04
6 华容人才市场招聘会什么时候可以开启? 华容县人民政府(县人... 2022-06-16
7 咨询购车补贴 华容县人民政府(县税... 2022-06-15
8 华容县华诚纺织区及生活区有搬拆迁的计划吗? 华容县人民政府(章华... 2022-06-13
9 想咨询一下学籍档案调回原籍的问题。 华容县人民政府(县人... 2022-05-20
10 深圳龙岗坂田街道返乡最新政策 县卫生健康局 2022-05-16
  • 01 22-07

    2022年2季度,县长信箱共收到公众来信120件,其中有效信件120件,已处理120件。有效信件中,投诉信18件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。

  • 01 22-04

    2022年1季度,县长信箱共收到公众来信89件,其中有效信件89件,已处理89件。有效信件中,投诉信11件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件5件转有关部门办理。

  • 01 22-01

    2021年4季度,县长信箱共收到公众来信94件,其中有效信件93件,已处理93件。有效信件中,投诉信10件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

  • 01 21-10

    2021年3季度,县长信箱共收到公众来信159件,其中有效信件159件,已处理159件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
一级欧美一级日韩片